Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Стипендии согласно уставным целям организации - не предусмотрены. В соответствии со статьей 36 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу начального общего образования стипендия не назначается.​

Сведения о наличии общежития, интерната В учереждении имеется спальный корпус на 90 мест. Платы за проживание не предусмотрено.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Плата не предусмотрена

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

№ п/п Показатель  Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с УО (интеллектуальными нарушениями) (Вариант 1) Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с УО (интеллектуальными нарушениями) (Вариант 2) Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования Адаптированная основная общеобразовательная программа обучения детей с умеренной УО (на основании программ "НИИ дефектологии АПН СССР", разработчики А.Р. Маллер и др.)
    1 Выпускники 11 классов
    2 Выпускники 9 классов 13 человек 5 человек
    3 Перешли в 10 класс дневных образовательных организаций
    4 Поступили в 10 класс вечерних образовательных организаций

Поступили в образовательные организации:

СПО

ВПО

6 Не продолжили обучение 3 человека 5 человек
    7 Трудоустроены

Меры поддержки

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Учрежеднии,  обеспечиваются бесплатным пятиразовым питанием, учебниками и учебными пособиями, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем в соответствии с Постановленим Правительства УР.Обучающиеся с ОВЗ, находящиеся на индивидуальном обучении на дому, обеспечиватся продуктовыми наборами.
    Два раза в год проводятся медицинские осмотры всех учащихся школы и плановая вакцинация.