• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация возникла 03.10. 2007 года. Количество педагогов в первичке 18 человек, что составляет 26 % от общего коллектива сотрудников.

Основные задачи и цели

Основные цели организации: реализация уставных целей и задач профсоюза по представительству и защите индивидуальных и социально – трудовых , профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителями.

1. Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза, состоящих на учете в первичной профсоюзной организации школы.
    2. Представительство интересов  членов Профсоюза в органах управления школой, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях.
    3. Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной информацией.

Как вступить в профсоюз

Вступить в профсоюз может каждый, кто достиг возраста 14 лет и осуществляет трудовую (профессиональную) деятельность. Это право реализуется свободно, без предварительного разрешения (ч. 1 ст. 30 Конституции РФ; п. 2 ст. 2 Федерального закона от 12.01.1996 № 10-ФЗ):
    • членство в профсоюзе является добровольным;
    • прием производится в индивидуальном порядке по личному заявлению о вступлении в профсоюз;
    • прием осуществляется первичной профсоюзной организацией;
    • профсоюзное членство исчисляется со дня принятия первичной профсоюзной организацией решения о приеме в члены профсоюза;
    • члены профсоюза состоят на учете в первичной профсоюзной организации по месту работы или учебы. На них заполняется учетная карточка и им выдается членский билет единого образца, который хранится у члена профсоюза;
    • учет членов профсоюза осуществляется профкомом первичной профсоюзной организации по учетным карточкам членов профсоюза в соответствии с инструкцией об учете членов профсоюза, утверждаемой Центральным комитетом профсоюза.

Предложения от профсоюза

Членам первичной профсоюзной организации выделяется материальная помощь. Виды и размер материальной помощи указаны в районном и школьном положениях  о премировании и оказании материальной помощи членам профсоюза.

Алексеева Ольга Анатольевна.
    Директор школы/ Учитель