• Секции и кружки

Страна Игралия
    Физкультура и спорт

Подвижные игры являются лучшим средством активного отдыха после напряжённой умственной работы. Игровая деятельность развивает и укрепляет основные группы мышц и тем самым способствует улучшению здоровья. Движения, входящие в подвижные игры, по своему содержанию и форме очень просты, естественны, понятны и доступны восприятию и выполнению.

Юный мастер
    Нет мест
    Техника

Программа дополнительного образования детей «Юный мастер» соответствует технической направленности и нацелена на всестороннее развитие ребенка, на создание у него целостного представления о ручной обработке древесины. Программа даѐт знания о различных видах художественной обработки древесины, исторических сведениях, инструментах, приспособлениях и оборудовании для выполнения работ по выпиливанию, выжиганию, резьбы по дереву .

Умелые руки
    Художественное

Обучаясь искусству выжигания, обучающиеся (воспитанники) не только получают знания по способам оформления изделий, передачи объёмов предметов, наложения светотени, но и учатся видеть и передавать красоту и неповторимость окружающего. Этому способствует не только выбор рисунка или составление композиции, но и подбор древесных материалов соответствующего цвета и текстуры. Особенности данного вида деятельности заключаются в его пограничном состоянии между техническим и художественным направлениями. С одной стороны, дети работают с приборами для выжигания – техническими приспособлениями, с другой стороны, результатом работы с выжигательным прибором становится художественное произведение детского творчества. Поэтому занятия выжиганием привлекают обучающихся (воспитанников) как с техническими, так и с художественными наклонностями.
    Обучающиеся (воспитанники) с ОВЗ имеют значительные нарушения познавательной, эмоционально-волевой сферы. Занятия по программе кружка «Умелые руки»
    позволяют эти недостатки, в какой то мере исправлять. У детей развивается наглядно-образное и логическое мышление, творческое воображение, память, точность движений пальцев рук, развивается творческий потенциал ребенка.

Очумелые ручки
    Художественное
    На занятиях кружка «Очумелые ручки» дети «дают вторую жизнь вещам». При изготовлении поделок используется различный материал, проволока, нитки, пряжа, пластиковая посуда, бутылки и многое другое, что когда то было в обиходе и стало непригодным в быту. А для детей – это рабочий материал, с помощью которого они из ненужных вещей создают произведения достойные восхищения.
    Таким образом, программа вводит ребенка в удивительный мир творчества, даѐт возможность поверить в себя, в свои способности, предусматривает развитие у
    обучающихся изобразительных, художественно-конструкторских способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности.
    Оформитель
    Художественное
    Для занятий в этом кружке не нужны специальные материалы, инструменты и приспособления. Выполненные работы будут служить оформлением для интерьера и не только. Знания о композиции, контрасте, цвете, шрифтах пригодятся для создания творческих проектов будущем. Помогут ориентироваться в красоте вещей вокруг. Программа построена на таких темах, которые актуальны для современного школьника, студента и начинающего художника-оформителя.