• Политика в отношении обработки персональных данных

ПОЛИТИКА
    государственного казенного общеобразовательного учреждения
     Удмуртской Республики «Балезинская школа-интернат»
     в отношении обработки персональных данных

1. Общие положения

1.1. Настоящая Политика в отношении обработки персональных данных (далее – Политика) излагает систему основных принципов информационной безопасности, принятых в государственном  казенном  общеобразовательном учреждении Удмуртской Республики «Балезинская школа-интернат» (далее – Учреждение).

1.2. Целью Политики является определение правильного способа обработки персональных данных, а также разработка на его основе процедур, предотвращающих или реагирующих на нарушение безопасности персональных данных.

1.3. Политика действует в отношении персональных данных, сообщаемых работниками Учреждения, детьми и их родителями (законными представителями), обращающимися в Учреждение.

2. ОБРАБАТЫВАЕМЫЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

2.1. В рамках настоящей Политики под обрабатываемыми персональными данными понимаются:

- персональные данные, которые дети и их родители (законные представители) сообщили о себе при зачислении в Учреждение на обучение по дополнительным образовательным программам    дополнительного    образования    детей    социально-педагогической направленности;

- персональные данные, которые дети и их родители (законные представители) сообщили о себе для проведения диагностики уровня психического, физического развития и отклонений в поведении детей;

- персональные данные, которые дети и их родители (законные представители) сообщили о себе при консультировании специалистами;

- персональные данные, которые дети и их родители (законные представители) сообщили о себе при проведении комплекса лечебно-профилактических мероприятий;

- иные персональные данные, предоставляемые детьми и их родителями (законными представителями);

- персональные данные работников Учреждения.

2.2. Длительность хранения персональных данных детей составляет не менее 10 лет после достижения несовершеннолетним возраста 18 лет.

2.3. Персональные данные работника Учреждения хранятся 75 лет.

3. ЦЕЛИ СБОРА И ОБРАБОТКИ ДАННЫХ

3.1. Учреждение собирает и хранит персональные данные детей и их родителей (законных представителей), необходимые для оказания услуг, исполнения договоров.

3.2. Учреждение может использовать персональные данные детей, родителей (законных представителей) в следующих целях:

- идентификация стороны в рамках договора об оказании безвозмездных образовательных услуг;

- оформление документации, установленной законодательством;

- осуществление внутреннего контроля;

- обработка статистических данных;

- связь с родителями (законными представителями) в случае необходимости, в том числе для уведомления и предоставления информации, связанной с оказанием услуг.

3.3. Учреждение собирает, обрабатывает и хранит персональные данные работников, необходимые для исполнения трудового договора и осуществления прав и обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. ДОСТУП К ОБРАБАТЫВАЕМЫМ ПЕРСОНАЛЬНЫМ ДАННЫМ

4.1. Доступ к обрабатываемым персональным данным имеют лица, уполномоченные приказом директора Учреждения, лица, чьи персональные данные полежат обработке.

4.2. Доступ работников к обрабатываемым персональным данным осуществляется в соответствии с должностными инструкциями, полномочиями, определяемыми приказом директора Учреждения.

4.3.    Доступ    к    обрабатываемым    персональным    данным    внешних    организаций осуществляется по запросу, согласованному с директором Учреждения, с письменного согласия лиц, чьи персональные данные подлежат обработке.

4.4. Доступ к обрабатываемым персональным данным имеют внешние организации в случаях, определенных законодательством Российской Федерации.

5. МЕРЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОБРАБАТЫВАЕМЫХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

5.1.    Учреждение    принимает    необходимые    и    достаточные    меры    для    защиты обрабатываемых персональных данных от неправомерного или случайного доступа, от уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных неправомерных действий с ними со стороны третьих лиц.

6. ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛИТИКИ. ПРИМЕНИМОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

6.1. Учреждение имеет право вносить изменения в настоящую Политику.

6.2. При внесении изменений в заголовке Политики указывается дата последнего обновления редакции.

6.3. Новая редакция Политики вступает в силу с момента ее размещения на сайте Учреждения, если иное не предусмотрено новой редакцией Политики.

7. ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

7.1. Адрес электронной почты: specshcool-bal@mail.ru

7.2. Почтовый адрес: 427534,Удмуртская Республика, Балезинский  район,        с. Балезино, ул. Советская, 39.

7.3. Контактный телефон: 8(34166)6-92-22

Политика конфиденциальности