Для чего введена школьная форма?

• Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
    • Форма дисциплинирует ученика.
    • Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
    • Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
    • Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
    • Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
    • Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

Требования к школьной форме

Школьная форма подразделяется на: парадную, повседневную и спортивную. Повседневная форма подразделяется на летнюю и зимнюю.

Парадная форма:
    Юноши и мальчики: белая или cиняя рубашка,
    брюки классические (тёмно-синего или черного цветов).
    Девушки - девочки: белая однотонная блуза, классическая юбка (темно-синего или черного цветов), рекомендуемая длинa выше колен не более 7 см и ниже колен нe более 7 см.
    Повседневная форма:
    Юноши и мальчики: однотонная рубашка  или водолазка ( по классам)
    брюки классические (тёмно-синего или черного цветов).
    Девушки - девочки: блуза однотонная или водолазка (по классом), классическая  юбка  или сарафан (темно — cинero или черного цветов),
    рекомендуемая длинa выше колен не более 7 см и ниже колен нe более 7 см.

Спортивная форма: Cпopтивный костюм, кроссовки, футболка ( майка).
    сменная обувь: все    обучающиеся    образовательного    учреждения    должны    иметь    чистую сменную обувь.