МЫ В КОНТАКТЕ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Уважаемые родители и учащиеся! Подписывайтесь на группу ГКОУ УР "Балезинская школа-интернат" в социальной сети в контакте и будьте в курсе всех интересных новостей и событий!

Сегодня наши мальчишки и девчонки приняли участие в республиканском конкурсе "Пасхальный перезвон", который проходил на базе ГКОУ УР "Большеучинская школа-интернат" Можгинского района. От школы ребята представили 2 танцевальных номера. Оба номера получились яркими, живыми, добрыми. Для ребят 1-2 классов это было первое выступление на республиканском уровне. Они справились и заслужили Диплом 2 степени. Старшие девочки тоже умнички.

16 февраля наша школа принимала гостей на Республиканском конкурсе чтецов "Живая классика", посвященный Году семьи. Ребята декламировали по памяти прозаические произведения советских и зарубежных авторов о семье, не входящие в школьную программу. Конкурс получился ярким и впечатляющим. Каждый участник проникся текстом, прожил судьбу героя. Перед жюри стояла очень трудная задача. Наши ребята, Попов Сергей и Тютина Ильсия выступили очень достойно и заняли первые места. Молодцы! Мы гордимся победителями!

Организуется школьный конкурс рисунков и фотографий о своей любимой семье

Ребята отряда ЮИД" Светофорики" провели для обучающихся младших классов викторину " Дорожная грамота." За звание " Лучшего знатока ПДД" сражалось 2 команды.Ребята разгадывали загадки, собирали пазлы и отвечали на вопросы. В результате победила дружба. А юные ЮИД- овцы порадовали присутствующих стихами и песней.

20 февраля прошёл школьный этап конкурса чтецов "Живая классика", в котором принимали участие обучающиеся 3-8 классов. Ребята читали стихи о мире, смотрели видеоролики о счастье, дружбе народов мира.Участники конкурса серьёзно отнеслись к своим выступлениям и показали своё мастерство выразительного чтения стихов.Выбрать лучшего было непросто.Оценивая конкурсантов,жюри учитывало темп и ритм речи,эмоциональную окраску, мимику, жесты и актёрское мастерство.